...

Премьер-министр Армении встретился с министром сельского хозяйства Ирана

Армения Материалы 28 ноября 2006 17:02 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении Андраник Маркарян принял во вторник в Ереване министра сельского хозяйства Ирана Мохаммада-Реза Эскандари.

Как сообщили во вторник агентству "АРКА" в управлении информации и по связям с общественностью аппарата правительства Армении, в ходе встречи собеседники затронули вопросы расширения и развития взаимодействия в различных сферах.

В частности, по словам иранского министра, между Арменией и Ираном есть широкие возможности сотрудничества и обмена опытом в сфере сельского хозяйства. Он отметил, что в Иране разработана долгосрочная программа продовольственной безопасности и страна пытается развивать сельское хозяйство по различным направлениям, сообщает Trend .

Как считает глава Минсельхоза Ирана, в ближайшее время планируется подписать два соглашения и Меморандума о сотрудничестве между правительствами Армении и Ирана в области ветеринарии, а также в сфере защиты растений и фитосанитарного карантина.

В ходе встречи была отмечена важность находящегося на этапе обсуждения вопроса строительства железной дороги между Арменией и Ираном.

Лента

Лента новостей