...

Армянская оппозиция недостаточно организована – депутат Национального Собрания

Армения Материалы 28 ноября 2006 17:02 (UTC +04:00)

Армянская оппозиция недостаточно организована. Об этом заявил во вторник журналистам в Ереване лидер оппозиционной партии "Национально-демократический союз", депутат Национального Собрания Армении Вазген Манукян.

"Это является главным препятствием на пути консолидирования усилий оппозиционных партий в борьбе против действующих властей", - отметил он.

Как передает Trend со ссылкой на Новости-Армения, по словам В. Манукяна, вторым фактором, влияющим на отсутствие успеха оппозиции, является недостаточность финансовых средств для организации эффективной борьбы против возможных фальсификаций на предстоящих в мае 2007 года выборов в парламент Армении.

В то же время, лидер НДС отметил, что в стране имеются определенные силы, готовые пойти на сотрудничество с Западом для обеспечения успеха в борьбе против властей республики. "Весь вопрос в том, что некоторые из них готовы пойти на этот шаг, только ради президентского кресла, а некоторые - ради достижения главной цели - становления Армении на демократический путь", - заключил он.

Партия Национально- демократический Союз (НДС) основана в 1992 году. Численность - 3 000 человек. Имеет порядка 56 территориальных подразделений, лидером и основателем партии является бывший премьер-министр Армении Вазген Манукян.

25 ноября 2006 года состоялось формальное объединение Национально-демократического Союза и партии "Наследие" (лидер экс-министр иностранных дел Раффи Ованнисян) в общественное движение - "Гражданский форум".

Лента

Лента новостей