...

В Армении преступления сменяют друг друга, заявляет общественно-политическая инициатива Армении "Альтернатива"

Армения Материалы 29 ноября 2006 13:37 (UTC +04:00)

Общественно-политическая инициатива "Альтернатива" распространила заявление, в котором говорится: "Захватив власть в 1998 году и продолжив 27-ым октября 1999 года, 27 ноября 2005 года "Нынешнее руководство завершило государственный переворот так называемым "референдумом по Конституции". Этим был поставлен конец независимым властям Армении, демократии, законности обеспечения политической жизни, сообщает Trend со ссылкой на a1plus.am.

Представленный как "измененный вариант" документ на самом деле является отступлением от общепринятых норм демократии и прав человека, делает абсолютными полномочия президента Республики, создает механизмы перепроизводства власти, уничтожает принцип неприкосновенности права собственности, превращая гражданина из субъекта власти и объекта заботы государства в предмет пренебрежения и эксплуатации.

С другой стороны, этот документ, содержащий многочисленные разногласия, несоответствия, языковые и правовые фарсы, является настоящим позором для политической и правовой мысли Армении.

Референдум по Конституции был таким же для инициаторов в вопросе доверия. Нынешняя администрация во главе с Р.Кочаряном после всенародного "нет", полученного в 2003 году, 27 ноября 2005 года совершила государственное преступление, сфальсифицировав с абсолютным цинизмом результаты голосования, подвергнутые всенародному бойкоту.

К сожалению, не остановили его и наблюдатели со стороны международных организаций, более того, представители ряда организаций и стран стали участниками данного преступления. Наряду с другими преступлениями, нынешняя администрация должна понести политическое и правовое наказание за уничтожение основы государственной независимости Армении - Конституции.

Привести ее к ответу может завоевавшая доверие народа, легитимная власть, в основе деятельности которой должна быть Конституция и восстановление конституционного порядка.

Лента

Лента новостей