...

В Армению прибыл президент Национального демократического института

Армения Материалы 30 ноября 2006 12:04 (UTC +04:00)

В среду в Армению прибыл президент Национального демократического института (НДИ) Кеннет Воллак (Kenneth Wollack), сообщили агентству "Новости-Армения" в посольстве США в Армении.

"В Ереване Воллак обсудил с высокопоставленными должностными лицами осуществляемые в Армении беспристрастные программы НДИ, направленные на укрепление демократии", - сообщили в посольстве.

При этом Воллак отметил, что НДИ сотрудничает с рядом армянских политических партий и общественных групп с целью поддержки стратегической программы правительства США по содействию выборам, сообщает Trend .

Разработанная совместно с правительством Армении программа направлена на содействие развитию армянских институтов накануне парламентских и президентских выборов.

Национальный демократический институт, которым руководит бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, является некоммерческой общественной организацией нацеленной на укрепление и распространение демократии во всем мире.

С целью содействия распространению демократии в Армении НДИ получил от правительства США грантовое финансирование. НДИ сотрудничает также с рядом таких организаций как UNDP и ОБСЕ.

Лента

Лента новостей