...

Freedom House намерена внимательно следить за парламентскими выборами в Армении

Армения Материалы 18 января 2007 12:13 (UTC +04:00)

Международная правозащитная организация "Freedom House" намерена внимательно следить за парламентскими выборами в Армении. Об этом в интервью радиостанции "Свобода" заявил директор Freedom House по линии исследований Крис Уокер.

"В отношении Армении были зарегистрированы проблемы на всех голосованиях в последний период, в том числе и во время референдума по внесению поправок в Конституцию Армении. Предстоящие в Армении выборы многие наблюдатели оценивают как решающие и переломные. Это важная возможность, представленная властям Армении для проведения справедливых, свободных и прозрачных выборов", - заявил он.

По словам директора организации, крайне важно, чтобы действующие власти Армении в течение предшествующих выборам месяцев создали все возможности для их свободного и справедливого проведения, сообщает Trend со ссылкой на АРКА.

Также К.Уокер заметил, что Freedom House в преддверии выборов будет следить также за политикой в отношении журналистов.

"В последнее время в Армении зарегистрирован рост нападений на журналистов. Думаю, крайне важно, чтобы журналисты получили возможность освещения происходящего в стране не опасаясь за свою безопасность и возможность шантажа", - сказал он, добавив, что Freedom House будет внимательно следить за развитием ситуации.

Лента

Лента новостей