...

Замминистра обороны Армении Артур Агабекян подал в отставку

Армения Материалы 19 января 2007 16:49 (UTC +04:00)

"Замминистра обороны Артур Агабекян обратился ко мне с прошением об отставке", - заявил на пресс-конференции в Ереване министр обороны РА Серж Саркисян.

Как передает Trend со ссылкой на PanARMENIAN.Net, по его словам, Агабекян мотивировал свое решение тем, что собирается заниматься политикой и участвовать в выборах в парламент страны в мае 2007 года. "На днях я приму решение по этому вопросу",- сказал Саркисян. Вместе с тем он отметил, что кардинальных кадровых перестановок в МО РА не предвидится.

Глава оборонного ведомства Армении также подчеркнул, что армия участвует в выборах на общих основаниях, и никакого давления на командиров нет. "Командный состав голосует так, как считает нужным.

Другое дело, что они голосуют за тех, за кого отдает свой голос министр обороны. Я считаю, что было бы неправильно, если бы комсостав не разделял убеждения своего министра. Также должен заметить, что в процентном отношении голоса военнослужащих почти ничего не решают - это примерно 40 тысяч человек от общего числа", - сказал Серж Саркисян.

Лента

Лента новостей