...

Строительство железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку является важной проблемой армянской дипломатии – МИД Армении

Армения Материалы 9 февраля 2007 15:09 (UTC +04:00)

Строительство железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку является важной проблемой для армянской дипломатии. Об этом заявил в пятницу в Ереване журналистам заместитель главы МИД Армении Арман Киракосян.

"МИД Армении, конечно же, работает в этом направлении, мы делаем все, чтобы смягчить последствия этого строительства для республики", - отметил он.

В то же время, он отметил, что ввод в эксплуатацию новой железной дороги не грозит Армении потерей в экономическом плане, так как все инфраструктуры, связывающие республику с внешним миром через Грузию, продолжают стабильно функционировать, сообщает Trend со ссылкой на www.newsarmenia.ru

По мнению А. Киракосяна, проблема не в том, какие потери понесет Армения в результате строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку, а в том, какую выгоду получит от этого Азербайджан и Турции.

"Мы уже добились того, что международные организации отказались финансировать проект строительства Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку, и эту функцию взял на себя официальный Баку, предоставивший Грузии кредит в $300 млн.", - сказал А. Киракосян.

Лента

Лента новостей