...

ЕПК и "Интерньюс-Армения" скептически оценивают возможности проявления армянскими СМИ сбалансированного подхода

Армения Материалы 13 февраля 2007 14:11 (UTC +04:00)

Президент Ереванского пресс-клуба /ЕПК/ Борис Навасардян считает, что "армянские СМИ должны обеспечить равные условия предоставления эфира политическим партиям, дать возможность избирателю сделать осмысленный выбор".

Как сообщает агентство www.mediamax.am, Борис Навасардян сказал об этом, выступая сегодня на круглом столе "Объективность, сбалансированность и беспристрастность в освещении выборов", организованном Советом Европы при участии общественной организации "Интерньюс-Армения" и ЕПК.

Председатель ЕПК выразил озабоченность по поводу схожих условий и тарифов, установленных электронными СМИ накануне предвыборной агитации. По его мнению, "это означает, что политика СМИ координируется, и они не могут вступать свободные рыночные отношения".

Борис Навасардян сообщил, что с 1 февраля ЕПК начал мониторинг освещения предвыборных процессов армянскими СМИ и каждый месяц будет представлять его итоги, сообщает Trend .

Руководитель "Интерньюс-Армения" Нуне Саркисян отметила, что "сегодня нет никаких предпосылок, свидетельствующих о том, что армянские СМИ проявят сбалансированный подход при освещении предвыборной кампании".

Лента

Лента новостей