...

Министр образования: В Армении весьма напряженная криминальная ситуация

Армения Материалы 20 апреля 2007 15:41 (UTC +04:00)

В Армении весьма напряженная криминальная ситуация. Такую оценку дал ситуации в Армении в пятницу журналистам в Ереване министр науки и образования Армении, член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Левон Мкртчян, передает АРКА .

"Криминальные элементы всегда активизируются в предвыборные периоды в любых странах, и Армения не является исключением из этого правила, думаю, что некоторые люди попытаются использовать ситуацию и свести между собой счеты", - отметил он.

В этой связи он отметил, что соответствующие органы должны приложить все усилия для предотвращения повторения ситуаций, подобных произошедшей накануне в Ереване перестрелке.

"Большую роль в этом играет общество, которое должно решительно осуждать такие факты, чтобы исключить их повторение в дальнейшем", - заключил Л. Мкртчян.

19 апреля в начальной части ереванской улицы Ростовян произошел взрыв с последующей перестрелкой, оперативная группа, выехавшая на место происшествия, выяснила, что группа неустановленных лиц открыла стрельбу и вызвала взрыв при помощи неустановленного устройства.

После исследования места происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли 32 гильзы калибром в 5.45, 7.62 мм.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

Лента

Лента новостей