...

Глава МИД Испании, председательствующей в ОБСЕ, прибудет в Ереван

Армения Материалы 7 мая 2007 12:22 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел председательствующей в ОБСЕ Испании Мигель Ангель Моратинос (Miguel Angel Moratinos) 4 июня посетит Армению.

Как сообщили агентству " АРКА " в управлении прессы и информации МИД Армении, вопросы касательно данного визита были обсуждены ходе встречи в Мадриде армянской делегации под руководством замглавы МИД Армена Байбуртяна с его испанским коллегой Альберто Наваррой.

В ходе встречи собеседники подтвердили сроки открытия в Армении посольства Испании - до конца текущего года.

В МИД Испании члены армянской делегации представили также нынешний этап переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, процесс осуществления в Армении Политики ЕС "Новое европейское соседство", а также предвыборную политическую ситуацию в Армении.

В провинции Валенсия члены делегации Армении приняли участие в "круглом столе", организованном дирекцией Экспортной организации (IVEX). Кроме того, состоялись встречи с высокопоставленными представителями правительства Валенсии.

Армянская делегация побывала в Испании 23-27 апреля. В состав делегации входили также министр образования и науки Армении Левон Мкртчян, директор Армянского агентства развития Ваагн Мовсисян и другие официальные лица.

Лента

Лента новостей