...

Замгенпрокурора Армении: В ходе предвыборной парламентской кампании в Армении уже обнаружен ряд нарушений

Армения Материалы 7 мая 2007 19:14 (UTC +04:00)

В ходе предвыборной парламентской кампании в Армении уже обнаружен ряд нарушений. Такое заявление сделал в понедельник журналистам в Ереване заместитель генерального прокурора Армении Геворк Даниелян.

"В частности, ряд партий размещают свои плакаты на государственных административных зданиях, что является прямым нарушением законодательства Армении", - отметил он.

При этом Даниелян подчеркнул, что Генпрокуратура ничего не может сделать с этими нарушениями, так как со стороны граждан заявления о нарушениях не поступали, передает АРКА .

"Генпрокуратура может предпринимать меры против правонарушителей лишь в случае наличия соответствующего заявления со стороны граждан, в противном случае мы бессильны", - отметил он.

"В этом контексте мы придаем большое значение сотрудничеству между правоохранительными органами и общественностью республики, особое же значение в этом процессе имеют СМИ республики", - отметил Даниелян.

Выборы в Национальное Собрание Армении 4-го созыва намечены на 12 мая.

По данным Отдела виз и регистраций (ОВИР) Полиции Армении, на 30 апреля 2007 года в избирательных списках насчитывается 2 млн. 301 тыс. 662 человека.

Лента

Лента новостей