...

Власти Армении считают, что для проведения выборов по международнымстандартам предстоит еще немало сделать

Армения Материалы 22 мая 2007 18:32 (UTC +04:00)

Власти Армении считают, что для проведения в республике выборов, соответствующих международным стандартам, предстоит еще многое сделать. Об этом премьер- министр Армении Серж Саркисян заявил сегодня, принимая главу миссии наблюдателей бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Борисом Фрлецом.

"Мы желали, чтобы эти выборы были лучшими в Армении", - отметил премьер. Однако, признал он, преодолеть имеющиеся проблемы не так просто. Глава правительства пообещал, что обозначенные наблюдателями недостатки и предложения будут тщательно изучены, и поблагодарил миссию

наблюдателей за беспристрастную и объективную оценку выборов, содержащуюся в предварительных выводах.

Саркисян назвал три направления, по которым должна вестись работа. Это совершенствование Избирательного кодекса, работа в правовом поле, в частности, уточнение нарушений во время выборов, за которые устанавливается ответственность, наконец, это техническая помощь избирательным комиссиям, в частности, продолжение переподготовки и повышение квалификации членов избиркомов, передает ИТАР-ТАСС .

Республиканская партия Армении /РПА/, занявшая большинство в Национальном Собрании республики, готова максимально задействовать деятельные парламентские и внепарламентские силы, тем самым содействовать формированию кабинета, пользующегося большим доверием, заверил Саркисян, возглавляющий РПА.

Лента

Лента новостей