...

Армения не собирается отправлять миротворцев в Афганистан

Армения Материалы 23 мая 2007 14:42 (UTC +04:00)

24 мая в Косово отправится очередная смена батальона армянских миротворцев. В седьмой по счету смене в Косово отбудут 34 человека. "Наши миротворцы в Косово и Ираке получают самые высокие оценки деятельности по поддержанию мира и стабильности в этих горячих точках", - заявил на торжественной церемонии проводов батальона министр обороны Армении Микаел Арутюнян. По его словам, армянские миротворцы успешно взаимодействуют с другими миротворческими силами в Косово и Ираке, передает PanARMENIAN .

"Нынешний батальон является примером для того, чтобы на его базе мы могли сформировать миротворческую бригаду", - подчеркнул Арутюнян. Вместе с тем глава оборонного ведомства Армении заявил, что в повестке дня нет намерения отправки миротворческого контингента армии РА в Афганистан.

В ходе церемонии 4 военнослужащих были награждены медалями "Андраник Озанян", 5 - медалями "Вазген Саркисян". Еще 43 миротворца получили грамоты и благодарность Министерства обороны РА.

Напомним, что 6-ая смена миротворцев отбыла в Косово 14-го ноября. Ротация миротворческого контингента происходит каждые шесть месяцев.

Лента

Лента новостей