...

Армянская делегация приняла участие в работах 15-го экономического и экологического форума ОБСЕ в Праге

Армения Материалы 25 мая 2007 11:11 (UTC +04:00)

Делегация Армении во главе с замглавы армянского МИД Арменом Байбурдяном приняла участие в работах 15-го Экономического и экологического форума ОБСЕ, который состоялся 21-23 мая в Праге.

В состав армянской делегации входили первый заместитель министра экологии Армении Симон Папян, постоянный представитель Армении в ОБСЕ, посол Дживан Табибян, директор Института экологии Национальной Академии наук Армен Сагателян

Как сообщили агентству " Новости-Армения " в четверг в управлении прессы и информации МИД Армении, форум прошел под председательством главы МИД Испании Мигеля Анхеля Моратиноса.

В своих выступлениях члены армянской делегации призвали стимулировать трансграничное сотрудничество с целью противостояния новым вызовам, отметили приоритеты и перспективы сотрудничества, а также представили осуществляемые в Армении программы ОБСЕ, в частности, процесс реализации программы переработки компонентов ракетного топлива "меланж".

В ходе форума Байбурдян встретился с первым заместителем главы МИД Чехии Томашом Пойаром, с которым обсудил направления двухстороннего сотрудничества, а также вопросы, связанные с консультациями между внешнеполитическими ведомствами Армении и Чехии и организацией обоюдных визитов глав МИД двух стран.

В ходе встречи замминистра экологии Симона Папяна с министром охраны природы Словении Янсом Подобником, были обсуждены перспективы разработки и реализации двусторонних программ в сфере экологии.

Лента

Лента новостей