...

Глава МИД РА о Габалинской РЛС: Баку может стать жертвой большой политики

Армения Материалы 6 августа 2007 15:34 (UTC +04:00)

"По нашему мнению, вопрос использования Габалинской радиолокационной станции является частью большой политики", - заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, пока речь идет лишь об эксплуатации станции, а не о размещении ракет, этот вопрос не может иметь серьезного влияния на баланс сил в регионе, передает Panarmenian.

"Думаю, что здесь причину для наибольшей озабоченности имеет Азербайджан, который, независимо от своей воли, может стать жертвой большой политики", - отметил глава внешнеполитического ведомства Армении, сообщает Интерфакс.

Напомним, что президент России Владимир Путин в ходе саммита "Большой восьмерки" в Хайлигендамме предложил своему американскому коллеге Джорджу Бушу совместно использовать Габалинскую РЛС в Азербайджане в качестве альтернативы системы ПРО в Восточной Европе. На встрече президентов США и России в поместье Джорджа Буша в Кеннебанкпорте Буш приветствовал предложения российского коллеги по "созданию региональной концепции противоракетной обороны", однако при этом заявил, что от планов размещения собственных сил ПРО в Восточной Европе США отказываться не намерены.

Лента

Лента новостей