...

Бывшего главу МИД Армении освободили под подписку о невыезде

Армения Материалы 7 сентября 2007 13:19 (UTC +04:00)

В Армении освобожден под подписку о невыезде один из лидеров оппозиционного движения "Гражданское неповиновение" Александр Арзуманян, который в прошлом возглавлял МИД республики, сообщает ИА REGNUM. Бывшего министра задержали в начале мая 2007 года по подозрению в отмывании денег.

Правоохранительные органы утверждают, что Арзуманян и его соратник по оппозиционной деятельности Ваан Шиханян перевели из России в Армению 180 тысяч долларов, имеющих сомнительное происхождение. В Службе национальной безопасности (СНБ) республики высказали предположение, что деньги были направлены на финансирование неких "экстремистских акций" перед выборами в армянский парламент, передает Lenta .

Адвокат бывшего министра Овик Арсенян, комментируя преследование своего клиента, неоднократно заявлял, что в деле нет состава преступления. "Мы сталкиваемся исключительно с политическим заказом властей", - заявил адвокат, которого цитирует ИА "Арминфо". Как отмечает "Кавказский узел", в июне Европейский суд по правам человека принял заявление Овика Арсеняна о нарушении прав его клиента.

Лента

Лента новостей