...

Грузия снова вступает "в фазу усиления политической нестабильности,что Россию не может не тревожить", считает Андрей Кокошин

Грузия Материалы 28 сентября 2007 15:18 (UTC +04:00)

Грузия снова вступает "в фазу усиления политической нестабильности, что Россию не может не тревожить". Такое мнение высказал сегодня председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин, комментируя последние события в Грузии, передает ИТАР-ТАСС .

По его словам, периодическое усиление политической нестабильности в Грузии во многом "является следствием "революции роз", бывшей фактически государственным переворотом, которому, к сожалению, аплодировали многие политики на Западе". "Такая нестабильность в Грузии сказывается на грузино- абхазской и грузино-югоосетинской проблемах", явно не способствует взаимоприемлемому для всех сторон решению, сказал Кокошин.

"В этих условиях мы наблюдаем и определенную активизацию "партии войны" в Грузии, свидетельством чего являются такие вопиющие события, как убийство нескольких абхазских пограничников", - отметил парламентарий.

"Нападение на абхазских пограничников - это преступный акт, - подчеркнул он. - Такие действия грузинской стороны не должны в любом случае остаться без последствий". "Не прекращаются и всякого рода провокации с грузинской стороны в зоне грузино-югоосетинского конфликта",

- добавил Андрей Кокошин.

Лента

Лента новостей