...

Достигнута договоренность о проведении заседания СКК во второй половине октября в Тбилиси - госминистерство Грузии

Грузия Материалы 28 сентября 2007 17:40 (UTC +04:00)

Пленарное заседание Смешанной контрольной комиссии /СКК/ по урегулированию югоосетинского конфликта состоится в Тбилиси во второй половине октября в офисе миссии ОБСЕ. Об этом сообщило сегодня Госминистерство Грузии по урегулированию конфликтов, передает ИТАР-ТАСС .

В сообщении Госминистерства отмечается: "Решение о проведении заседания СКК в Тбилиси во второй половине октября было достигнуто сегодня в ходе встречи заместителя госминистра, сопредседателя грузинской части СКК Дмитрия Манджавидзе с послом по особым поручениям МИД РФ, сопредседателем российской СКК Юрием Поповым".

На этой неделе Попов побывал в Цхинвали, где обсудил с югоосетинской стороной дату и место проведения заседания СКК, а также повестку дня.

СКК с середины 90-х годов являются главным механизмом обсуждения и решения вопросов урегулирования югоосетинского конфликта. Заседания СКК и встречи сопредседателей СКК обычно проходят в Цхинвали, Тбилиси, Владикавказе и Москве. В них наряду с сопредседателями от грузинской, югоосетинской, российской и североосетинской сторон участвуют руководитель

миссии ОБСЕ в Грузии, а также командующий Смешанными силами по поддержанию мира.

Лента

Лента новостей