...

Окруашвили дал свои показания Генпрокуратуре под давлением – адвокат

Грузия Материалы 8 октября 2007 17:34 (UTC +04:00)

Один из адвокатов бывшего министра обороны Грузии, лидера оппозиционной партии "Движение за единую Грузию" Ираклия Окруашвили Эка Беселия утверждает, что он давал показания под давлением. Об этом она заявила журналистам в понедельник, сообщает агентство Новости-Грузия.

"Ни один из адвокатов, которые ведут дело Окруашвили, не присутствовал на допросе. Нас даже не оповестили о том, что его должны допросить. Допрос был осуществлен в субботу - воскресенье, в то время когда следствием не ведется. Мы ничего не знали", - заявила Беселия.

Кроме того она отметила, что на "допросе присутствовал совершенно неизвестный ей адвокат". "Окруашвили, скорее всего, был допрошен под давлением", - отметила она, передает РИА Новости .

Беселия также заявила, что пытается пройти в изолятор номер 7, где отбывает предварительное заключение ее подзащитный, но ее не пропускают.

В понедельник суд Тбилиси освободил экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили под залог 10 миллионов лари (более 6 миллионов долларов), сообщил журналистам замгенпрокурора Николоз Гваравия."Сразу поступления означенной суммы на соответствующий счет Окруашвили будет освобожден до суда", - сказал Гварамия.

Ранее сообщалось, что сумма залога составляет 8 миллионов долларов.

Лента

Лента новостей