...

Глава пограничной полиции Грузии примет участие в конференции министров Евросоюза в Брюсселе по пограничному менеджменту Южного Кавказа

Грузия Материалы 9 октября 2007 17:37 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/10 октября начальник пограничной полиции Грузии Бадри Бицадзе примет участие в конференции министров Евросоюза в Брюсселе. Как сообщили в пограничной полиции, темой конференции является "Единый пограничный менеджмент на Южном Кавказе". Конференцию откроет еврокомиссар по внешним связям и европейской политике добрососедства Бенита Ферреро Вальднер.

В рамках конференции состоится презентация стратегии интегрированного управления границей в странах Южного Кавказа (SCIBM). Будет также декларация, целью которой является развитие сотрудничества между странами Южного Кавказа в сфере управления границе, а также сохранение безопасности границ в региона и содействие упрощению передвижению граждан и перевозки товаров.

Надо отметить, что Евросоюз выступает с инициативой разработки стратегии интегрированного управления границей для стран Южного Кавказа. Грузия уже сделала ряд шагов - пограничная полиция разработала такую стратегию, которая проходит процедуры внутри государства.

Лента

Лента новостей