...

Михаил Саакашвили направляется к месту инцидента с грузинскими полицейскими

Грузия Материалы 30 октября 2007 15:23 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили направляется в Зугдидский район республики, где во вторник произошел инцидент с российскими миротворцами, сообщает агентство "Новости-Грузия".

Группа российских миротворцев, патрулировавшая нижнюю часть Гальского района (Абхазия), а также Зугдидский район (Грузия), задержала и разоружила пятерых грузинских полицейских, угрожавших оружием, сообщил ранее РИА Новости командующий Коллективными силами СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта генерал-майор Сергей Чабан. Как заявляет грузинская сторона, российские миротворцы на нескольких БТР оцепили молодежный патриотический лагерь в Ганмухури и избили сотрудников МВД Грузии, дежурившим там.

Ожидается, Саакашвили сделает заявление по текущей ситуации, сообщил агентству "Новости-Грузия" представитель Госканцелярии.

В связи с незапланированным отъездом президента в регион отложена презентация открытия новой железнодорожной ветки, ведущей в Тбилисский аэропорт, на которую был приглашен Саакашвили.

Лента

Лента новостей