...

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили: Акции телерадиокорпорации "Имеди" переданы NewsCorp для ее защиты

Грузия Материалы 1 ноября 2007 10:32 (UTC +04:00)

Бизнесмен Бадри Патаркацишвили разъяснил причины, по которым он передал все принадлежащие ему акции телерадиокорпрации "Имеди" транснациональной компании NewsCorp., передает РБК . Как сообщил он телекомпании "Имеди", в результате сделки "качество защищенности телерадиокоропорации будет гораздо выше". По его мнению, возрастет также "качество свободы" журналистов и сотрудников компании. "В последнее время мне часто приходится делать комментарии по тем или иным событиям, и журналисты не будут ограничены тем, что берут интервью у учредителя телеканала", - сказал он.

Напомним, ранее Б.Патаркацишвили заявил о своем намерении финансировать оппозицию Грузии. Он также пообещал, что в случае его ухода в политику он откажется от управления телерадиокорпорацией.

Представители власти скептически отнеслись к отчуждению акций Б.Патаркацишвили. В частности, один из лидеров правящей партии "Единое национальное движение", депутат парламента Гига Бокерия заявил: "Я не могу серьезно оценить это. Это как минимум создание алиби, что телевидение

больше не принадлежит Б.Патаркацишвили и оно независимое". По его словам, если "Имеди" будет продолжать "позорную пропаганду лжи, наговоров и придумывания различных "фактов", это будет означать, что оно принадлежит политической команде, руководителем и координатором которой является Б.Патаркацишвили". "Тогда все это будет фарс", - заключил Г.Бокерия.

Лента

Лента новостей