...

В Тбилиси состоялась встреча лидеров оппозиции с генсеком ОБСЕ

Грузия Материалы 1 ноября 2007 15:34 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Встреча лидеров грузинской оппозиции с генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перреном де Бришанбо прошла сегодня в отеле "Тбилиси Мэрриотт". Эта встреча проходила параллельно со встречей другой части оппозиции с помощником госсекретаря США Дэниэлом Фридом.

"Мы представили свое видение по поводу выборов в парламент и избирательного кодекса, и это требование народа, который соберется 2 ноября не обсуждать какие-то вопросы по избирательному кодексу, а изменять власть", - заявил после встречи один из лидеров Объединенной оппозиции Гиорги Цагареишвили.

Один из лидеров "Правой оппозиции" Мамука Кацитадзе заявил, что они ознакомили Бришамбо с теми требованиями, которые оппозиция и народ имеют к власти. Он подчеркнул, что они смогли представить свое видение ситуации в Грузии, которая отличается от представленной властями идиллии. "По-моему, у генсека ОБСЕ создалось правильное представление о ситуации в стране", - сказал Кацитадзе.

На встрече с генсеком ОБСЕ присутствовали лидер парламентской фракции "Демократический фронт" Давид Зурабишвили, депутат Гия Цагареишвили и лидер партии "Путь Грузии", бывший министр иностранных дел страны Саломе Зурабишвили, а также глава миссии ОБСЕ в Грузии, посол Терри Хакала.

Вечером 1 ноября Марк Перрен де Бришанбо примет участие в открывающемся в Тбилиси международном форуме "Строительство Востока Европы".

Лента

Лента новостей