...

Грузинские республиканцы обсудили в США роль этой страны в урегулировании отношении оппозиции и власти

Грузия Материалы 2 ноября 2007 10:47 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/Республиканская партия в США обсудила те пути, которые позволят избежать "нежелательного" развития ситуации в Грузии. Об этом журналистам заявил находящийся в Вашингтоне один из лидеров партии Ивлиане Хаиндрава.

"США заинтересованы в том, чтобы события в Тбилиси не вышли из правового поля. Нежелательным же мы называем такое развитие событии, которые будут направлены против стабильности и интересов, оппозиции, общества, властей, администрации США", отметил он.

Находящийся в США его коллега Леван Бердзенишвили также отметил, что по обе стороны баррикад находятся те люди, которые признают стратегический путь на НАТО и Евросоюз. "Мы попытались убедить администрацию США, что в этом вопросе мы не расходимся с властью", подчеркнул он.

Входившие же в делегацию лидеры республиканцев Тина Хидашели и Давид Усупашвили сегодня утром вернулись в Тбилиси, чтобы принять участие в акции Объединенной оппозиции. В аэропорту они выразили удовлетворение своими встречами в США.

Лента

Лента новостей