...

Президент Грузии и спикер парламента отказались удовлетворять требования оппозиции

Грузия Материалы 2 ноября 2007 20:39 (UTC +04:00)

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе отказалась удовлетворять требования оппозиции, передает КАВКАЗ-ПРЕСС. Об этом она заявила сегодня после консультации с президентом Грузии, которого ознакомила с требованиями оппозиции.

Она подчеркнула, что парламентское большинство уважает мнение всех граждан Грузии и готово продолжить консультации с оппозицией. "Мы, как уважающая страна, не можем выполнять ультиматум оппозиции", сказала Бурджнадзе.

Она подчеркнула, что в отношении сроков выборов, у властей есть четкое понимание того, что выборы должны быть проведены осенью будущего года и точные сроки будут названы позже. "Это позиция и президента Грузии Михаила Саакашвили, с которым я еще раз поговорила после встречи с оппозицией", сказала спикер.

Что касается отдельных вопросив, которые связаны с избирательным кодексом, то Бурджанадзе готова продолжить консультации с оппозицией. "Конечно же у населения много проблем и я понимаю их, но главное, чтобы не случилось использование этих проблем определенными партиями", сказала она.

Бурджнадзе выразила сомнение вы том, что собравшихся волнует сроки проведения выборов. "У них будет возможность выразить свое мнение на выборах осенью будущего года", сказала она.

Спикер подчеркнула, что власти сегодня сделали все, чтобы обеспечить возможность проявления свободы слова для участников акции. "Мы и в будущем будем укреплять демократические ценности в Грузии и сейчас главное, чтобы эта акция также демократично завершилась, как она и проходила", заявила Бурджанадзе.

Лента

Лента новостей