...

Главы трех непризнанных республик выступают против вывода миротворцев

Грузия Материалы 4 ноября 2007 16:35 (UTC +04:00)

Главы трех непризнанных республик - Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья - выступают против вывода российских миротворцев из конфликтных зон. Как сказал в эфире телеканала "Вести" президент непризнанной Абхазии Сергей Багапш, вряд ли кто-то на сегодняшний день сможет заменить российских миротворцев, которые "добросовестно и четко" выполняют свою миссию, не выходя за рамки своего мандата.. "Позиция республики одна - мы категорически против того, чтобы российские миротворцы ушли. Уход миротворцев - это неизбежный конфликт", - считает Багапш.

В свою очередь президент непризнанной Южной Осетии Эдуард Кокойты считает, что российские миротворцы останутся в зоне конфликта до полного урегулирования. Он сообщил, что на саммите непризнанных республик, проходящем сегодня в Абхазии, планируется принять документ в поддержку российских миротворцев. "Мы будем бороться, чтобы российские миротворцы остались в зоне конфликта. Сегодня они с поставленными задачами справляются", - сказал Кокойты.

Нецелесообразным считает вывод миротворческого российского контингента из зон конфликта и президент непризнанной Приднестровской республики Игорь Смирнов. ( РБК )

Лента

Лента новостей