...

У Бадри Патаркацишвили тбилисские власти отобрали парк на Мтацминда

Грузия Материалы 7 ноября 2007 12:57 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Тбилисские власти приняли решение отобрать у компании "Линкс" право управления Мтацминдским парком. Об этом сегодня на совместном заседании правительства и Сакребуло (местный орган управления) заявил вице-мэр Тбилиси Мамука Ахвледиани.

Он заявил, что решение принято потому, что ООО "Никса" многократно нарушила условия договора. "Это и неуплата аренды с 2005 года, и нарушение сроков введения в эксплуатацию парка на Мтацминда. Несмотря на неоднократные требования со стороны властей города, компания не выполнила эти условия и, исходя из этого, правительство Тбилиси прекращает соглашение с "Линкс", - сказал Ахвледиани.

Он подчеркнул, что или сама мэрия, или какой-нибудь инвестор в скором времени восстановит в полном объеме Мтацминдский парк. Вице-мэр заявил, что после аудиторской проверки, минимальные затраты компании "Линкс" будут возмещены.

Соглашение между тбилисским правительством и компанией "Линкс" было подписано в 2005 году и предполагало полную реабилитацию парка на Мтацминда. По некоторой информации, деятельность компании "Линкс" курирует бизнесмен Бадри Патаркацишвили.

Лента

Лента новостей