...

Представители оппозиции заявляют, что пойдут на диалог с властями после отмены чрезвычайного положения

Грузия Материалы 9 ноября 2007 19:08 (UTC +04:00)

Представители оппозиции заявляют, что пойдут на диалог с властями после отмены чрезвычайного положения, передает Новости-Грузия .

"Любая политическая сила, которая пойдет на диалог в условиях чрезвычайного положения, станет последователем Иуды", - скаазал депутат от новой фракции "Наша Грузия" Гоча Джоджуа, входящий в состав единого совета Объединенной оппозиции.

В то же время Джоджуа указал, что для того, чтобы оппозиция пошла на диалог, помимо отмены чрезвычайного положения, должны быть возбуждены уголовные дела против руководства силовых структур и их сотрудников за превышение должностных полномочий, превышение Конституции, а также "должен быть снят пресс с масс-медиа".

Депута от фракции "Правая оппозиция" Манана Начкебия заявила "Новости-Грузия", что Глава Грузинской Православной церкви Каталикос Патриарх Илиа Второй уже внес свой главный вклад в то, что положено начало диалогу между властью и оппозицией. По мнению Мананы Начкебиа, дальнейшее требование об участии в диалоге Каталикоса-Патриарха не является главным. "Главное он уже сделал", - сказала она.

В то же время лидеры Объединенной оппозиции, куда партия "Новые правые" (фракция в парламенте "Правая оппозиция") не входит, требует, чтобы Патриарх принимал участие в диалоге и присутствовал на консультациях.

Лента

Лента новостей