...

ОБСЕ готова поддержать экономические проекты в зоне грузино-осетинского конфликта

Грузия Материалы 13 ноября 2007 09:58 (UTC +04:00)

В штаб-квартире ОБСЕ в Вене в понедельник за закрытыми дверями прошло заседание организационного комитета по экономической реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта.

Как сообщили в пресс-службе ОБСЕ, на встрече обсуждалась реализация проектов по восстановлению школ и учреждений здравоохранения, развития бизнеса и сельского хозяйства в регионе, - передает Новости-Грузия со ссылкой на РИА Новости.

"ОБСЕ готова поддержать претворение в жизнь этих программ, которые имеют жизненно важное значение для укрепления мер доверия в регионе", - заявил в этой связи представитель председательствующей в Организации Испании Артуро Перез .

"Эта встреча - лучший пример, как могут совместно работать стороны при наличии политической воли, - подчеркнул он. - Мы надеемся, что политическая воля будет и в других областях, что позволит достичь прогресса в урегулировании конфликта".

В свою очередь, руководитель миссии ОБСЕ в Грузии Тери Хакала отметил важность того, что успехи в программе реабилитации региона были "представлены всем донорам".

"Эта встреча в очередной раз подчеркнула транспарентность процесса для всех сторон, вовлеченных в реализацию этих проектов", - сказала она.

Лента

Лента новостей