...

Кандидат в президенты Грузии Гачечиладзе призывает к единству оппозиции и обещает создать в стране парламентскую республику

Грузия Материалы 14 ноября 2007 13:43 (UTC +04:00)

Сегодня для оппозиции в Грузии "главное - единство". С таким заявление выступил единый кандидат Национального совета радикальных оппозиционных партий Леван Гачечиладзе, передает ИТАР-ТАСС . "Только единая оппозиция может победить Саакашвили, и это надо понимать всем", - подчеркнул он

Гачечиладзе сообщил, что уже приступил к работе над своей предвыборной программой. Ее принципиальными моментами он назвал "упразднение поста президента и независимое правосудие". "Сейчас мы рассматриваем разные политические модели, но склоняемся к выбору в пользу парламентской республики", - заявил Гачечиладзе в интервью газете "Твой день", подтвердив, что в случае победы он "станет последним президентом Грузии". "И слава Богу. В моей стране будет править демократия, а не диктатура", - заявил кандидат в президенты.

Гачечиладзе не исключил, что, учитывая обострение ситуации на границе в Абхазией, Саакашвили может ввести военное положение в стране, что даст ему возможность отложить выборы на 60 дней. "Исключить этого нельзя, - заявил кандидат. - Особенно если учесть, как он разгромил митинг.

Саакашвили сейчас просто неадекватен".

По словам Гачечиладзе, в стране до сих пор продолжаются аресты. "Очень много людей арестовано, и эти аресты продолжаются: сегодня вызов на допрос получил Георгий Хаиндрава /министр по урегулированию конфликтов/".

Лента

Лента новостей