...

Саакашвили обещает обеспечить селян ваучерами на дрова

Грузия Материалы 14 ноября 2007 23:26 (UTC +04:00)

В Грузии стартует президентская программа раздачи сельскому населению ваучеров на дрова, искусственные ограничения на заготовку которых устанавливают арендаторы лесов, заявил президент страны Михаил Саакашвили.

"Завтра с 10 часов утра начать печатать ваучеры на дрова", - поручил Саакашвили в среду на встрече с министром охраны окружающей среды и природных ресурсов Давидом Чантладзе, передает агентство "Новости-Грузия".

По словам президента, каждая семья сможет бесплатно и беспрепятственно заготовить пять кубометров дров, чтобы перезимовать.

"Ваучеры должны быть бессрочными. Все ограничения должны быть сняты. Мы способствуем экономическому освоению лесов нашим народом. Естественно, у всего должен быть владелец, хозяин, арендатор, но это не значит, что должны создаваться проблемы народу. Все ресурсы, которые мы имеем, принадлежат народу, и он должен пользоваться ими соответствующим образом", - сказал Саакашвили.

Глава грузинского государства назвал нелогичными и негуманными квоты на вывоз дров в условиях, когда арендаторы еще не обрабатывают леса.

"Нашим лозунгом является: зимой никому не должно быть холодно и голодно! В регионах, где есть газ, мы раздали ваучеры на газ. Мы раздаем во всех регионах ваучеры на электроэнергию. Там, где нет смысла раздавать ваучеры на газ, мы раздадим ваучеры на дрова", - заверил Саакашвили. ( РИА Новости)

Лента

Лента новостей