...

В парламенте Грузии проходит заключительный раунд переговоров между Нино Бурджанадзе и оппозицией

Грузия Материалы 15 ноября 2007 15:35 (UTC +04:00)

В парламенте Грузии в четверг 15 ноября проходит заключительный раунд переговоров представителей оппозиции с председателем парламента Нино Бурджанадзе. Во встрече также принимает участие вице-спикер Михаил Мачавариани, а со стороны оппозиции - представитель Республиканской партии Тинатин Хидашели, депутаты Каха Кукава и Пикрия Чихрадзе, представитель фракции "Новые правые" Мамука Кацитадзе и руководитель фракции "Промышленники" Зураб Ткемаладзе, сообщает "Новости-Грузия".

Как заявили перед началом встречи журналистам Тинатин Хидашели и Каха Кукава, переговоры могут зайдут в тупик, поскольку власть не собирается идти на уступки по вопросам прекращения политических репрессий, возобновления вещания телеканала "Имеди" и формирования избирательных администраций на паритетной основе.

В свою очередь лидер фракции "Промышленники" Зураб Ткемаладзе отметил, что по его мнению, те требования, которые были поставлены оппозицией перед властью по избирательной системе, уже учтены. "Нам надо согласовать некоторые вопросы. И я не вижу причин, что переговоры могут зайти в тупик", - сказал Ткемаладзе.

Лента

Лента новостей