...

Премьер-министр Болгарии на встрече с грузинской оппозицией высказал надежду, что выборы пройдут в демократической атмосфере

Грузия Материалы 16 ноября 2007 14:29 (UTC +04:00)

Лидеры Национального Совета оппозиционных партий /НС-радикальная оппозиция/ ознакомили сегодня премьер-министра Болгарии Сергея Станишева "с ситуацией в стране". Станишев после встречи заявил журналистам, что "считает важным решение Михаила Саакашвили о назначении досрочных президентских выборов в стране и отмене чрезвычайного положения в стране", передает ИТАР-ТАСС .

"Очень важно, - по его словам, - что власти Грузии решили пригласить на выборы 5 января 2008 года наблюдателей из ОБСЕ и Совета Европы". "Главное не в том, кто победит на выборах 5 января, а в том, в какой обстановке будет проходить предвыборная кампания и сами выборы". "Надеюсь,

что подготовка к выборам и сами выборы пройдут в демократической атмосфере", - сказал он.

Во встрече с премьером Болгарии участвовали единый кандидат НС на пост президента Леван Гачечиладзе, руководитель Республиканской партии Давид Усупашвили, один из лидеров Консервативной партии депутат Каха Кукава.

Станишев находится в Грузии с двухдневным официальным визитом, который был запланирован еще несколько месяцев назад.

Сегодня же экс-глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили, выдвинутая НС на пост премьер-министра в случае победы кандидата НС на президентских выборах, отправилась сегодня в ряд стран Западной Европы. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-центре НС, в рамках 10-ти дневного визита Зурабишвили посетит Германию, Францию, Великобританию и Бельгию. Зурабишвили проведет встречи с представителями властей и политических кругов этих стран и ознакомит их с ситуацией в Грузии и видением дальнейшего развития Грузии".

Лента

Лента новостей