...

Президент Грузии представляет парламенту кандидатуру Ладо Гургенидзе на пост премьера

Грузия Материалы 16 ноября 2007 21:25 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр Trend Н. Кирцхалиа / "Я принял сегодня прекрасное решение о назначении на место премьера Ладо Гургенидзе", - сказал Михаил Саакашвили в своем специальном обращении.

Президент подчеркнул, что принял это решение вместе с правительством уже бывшего премьера Зураба Ногаидели. "Мы приняли это решение после того, как Ногаидели решил уйти в отставку", - сказал он.

"Наша задача - быстрее проводить те реформы, которые мы начали, и для этого лучшей кандидатуры, чем успешный бизнесмен Ладо Гургенидзе, найти трудно", - сказал Саакашвили, подчеркнув, что Гургенидзе имеет большой опыт и образование, полученные в Великобритании, США и России.

"Особые усилия нам необходимы в социальной сфере, чтобы люди ощутили воочию результаты реформ. Это и удвоение пенсии, зарплат педагогам, задействование программы занятости, и другие направления", - отметил он. Саакашвили подчеркнул, что правительство Грузии получило "новую кровь".

Сам Гургенидзе, представленный президентом, заявил, что, если парламент утвердит его на этом посту, то главной своей задачей видит в том, чтобы найти консенсус между незащищенными слоями населения и теми слоями, которые смогли развиваться в новых условиях.

Лента

Лента новостей