...

Транснациональная корпорация NewsCorp наняла адвокатов в США и Великобритании для защиты интересов ТВ "Имеди"

Грузия Материалы 17 ноября 2007 01:52 (UTC +04:00)

Транснациональная корпорация NewsCorp, владеющая грузинской телекомпанией"Имеди", наняла адвокатов для защиты интересов ТВ "Имеди" в США иВеликобритании, передает телеканал "Рустави 2". Напомним, что городской судТбилиси 14 ноября приостановил лицензию и наложил арест на имуществотелекомпании "Имеди", при этом оппозиция требует восстановлениядеятельности телекомпании, передает РБК .

В настоящее время журналисты компании находятся в офисе народного защитникаГрузии и обсуждают недавнее заявление Генпрокуратуры Грузии, в соответствиис которым посредством ТВ "Имеди" бизнесмен Бадри Патаркацишвили планировалсвержение властей Грузии.

Телекомпания "Имеди" была создана в 2002г. Основателем и владельцем "Имеди"был Б.Патаркацишвили, однако в октябре он передал право управлениятелекомпанией "Имеди" медиа-корпорации News Corporation.

Международные организации также призывают грузинские власти восстановитьвещание телеканала "Имеди", однако пока вопрос о судьбе канала так и нерешен.После отмены чрезвычайного положения сегодня вечером объединенная оппозицияпровела брифинг перед зданием парламента и заявила, что Михаил Саакашвили иего "криминальное окружение" продолжают терроризировать население. "Террорналицо - против граждан, участников мирных манифестаций, политическихоппонентов. У нас есть огромное количество документов, подтверждающих это",- сказал бывший государственный министр Грузии по вопросам урегулированияконфликтов, а ныне один из лидеров объединенной оппозиции ГиоргийХаиндрава. Он пообещал, что беззаконие властей в итоге не останется без правовогореагирования.

Лента

Лента новостей