...

Грузия не подпишет ни один документ на Совете глав правительств СНГ в Ашхабаде - аппарат госминистра

Грузия Материалы 22 ноября 2007 13:23 (UTC +04:00)

Грузия не подпишет ни один документ, предусмотренный повесткой заседания Совета глав правительств (СГП) стран СНГ, которое проходит в Ашхабаде. Об этом корр. "Новости-Грузия" сообщили в аппарате и.о. вице-премьера, госминистра по европейской и евроатлантической интеграции Грузии Георгия Барамидзе.

Грузинская делегация, во главе с и.о. вице-премьера, госминистром по европейской и евроатлантической интеграции Георгием Барамидзе направилась в Ашхабад, где примет участие в заседании Совета глав правительств (СГП) стран СНГ.

"Руководитель грузинской делегации сделает на заседании заявление, в котором отметит, что Грузия не собирается мириться с положением, когда миротворческие силы способствуют усилению сепаратизма, ухудшению ситуации в конфликтных регионах, и примет все соответствующие меры, чтобы на этих территориях действовали действительно нейтральные и непредвзятые международные миротворческие силы, содействующие мирному урегулированию конфликта", - сообщили в аппарате и.о. вице-премьера Грузии.

Представитель правительства Грузии, в частности, планирует привлечь внимание участников заседания к инциденту в Ганмухури 30 октября - столкновению между представителями миротворческих сил и грузинской полиции.

Грузинской стороной также будет подчеркнуто на встрече в Ашхабаде, что "экономические санкции учрежденные против Грузии Россией, как одной из стран СНГ, неприемлемы".

"Вместе с тем, и.о. вице-премьера Грузии подчеркнет значение утверждения традиционно дружеских и партнерских отношений со странами-членами СНГ и продолжения диалога", - сообщили в аппарате и.о. вице-премьера Грузии.

Лента

Лента новостей