...

Визиты президентов Польши и Литвы являются проявлением беспрецедентной поддержки Грузии

Грузия Материалы 23 ноября 2007 22:00 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа / Посещение Грузии президентами Литвы и Польши является проявлением поддержки нашего государства и народа, сказал сегодня на трехсторонней пресс-конференции президент Грузии Михаил Саакашвили.

Пресс-конференцию дали президент Грузии Михаил Саакашвили, Литвы Вальдас Адамкус и Польши Лех Качинский после трехсторонней встречи за закрытыми дверями.

"Мы в последние недели переживали тяжелый период, мы прошли и все еще проходим, трудны период, все политики имеют свой график, и я хочу, чтобы все поняли, какую мы имеем поддержку от международного сообщества. Так, например, сегодня в Польше сейм обсуждает вопрос утверждения правительства, Лех Качинский здесь, как и в Литве отмечают один из наиболее значимых дней - день армии, и, несмотря на это Адамкус приехал к нам, это беспрецедентная поддержка", - сказал президент Грузии.

Он сообщил журналистам секрет о том, что вчера самолет президента Литвы вышел из строя и сегодня" на самом деле наш защитник, который никогда не прощает никому худого слова о Грузии" находится здесь. "У нас в 90-ые годы был лозунг наша и ваша свобода" и сегодня Литва борется за нашу свободу, как мы готовы бороться за ее свободу", - сказал Михаил Саакашвили.

Лента

Лента новостей