...

Съезд партии "Новые правые" выдвинул на пост президента Грузии своего лидера Давида Гамкрелидзе

Грузия Материалы 24 ноября 2007 17:02 (UTC +04:00)

Съезд партии "Новые правые" выдвинул на пост президента Грузии своего лидера Давида Гамкрелидзе, передает Кавказ-Пресс.

Это решение было принято сегодня 497 делегатами съезда, в котором также приняли участие лидеры партии "Промышленность спасет Грузию" и "Национально-демократической партии".

Эти партии будут выступят в блоке с "Новыми правыми" на президентских выборах и поддержат кандидатуру Гамкрелидзе.

В своем выступлении Гамкрелидзе обвинил президента Михаила Саакашвили в том, что он покрывает убийц. "Убийства полицейскими ни в чем не повинных людей открыли нам глаза на его сущность", заявил он, предложив участникам съезда почтить всех невинно убиенных минутой молчания.

Гамкрелидзе назвал своими приоритетами православие, европейские ценности, усиление среднего класса, вступления в НАТО. После прихода к власти, Гамкрелидзе намерен подготовить условия для перехода страны на Конституционно-монархический строй.

"Новые Правые" на президентских выборах будут бороться за победу над президентом и если будет необходимо проведение второго тура выборов, тогда они поддержат оппозиционного кандидата. Мы призываем остальных представителей оппозиционных партий бороться против Михаила Саакашвили и прекратить склоки с представителями других оппозиционных движений. Мы все должны выступить против Михаила Саакашвили, бороться для победы над ним, а не потопления друг друга и этим играть в игры властей", заявил Гамкрелидзе.

Он назвал сегодня и того, кто займет пост премьер-министра, в случае победы на президентских выборах. Им стане еще один лидер партии, бизнесмен Ираклий Иашвили.

Слоганом Давида Гамкрелидзе и его сторонников избрано - "Верим в бога и можем".

Лента

Лента новостей