...

Открытие избирательных участков в Абхазии - аргумент в пользу вывода миротворцев из зон конфликтов - госминистр Грузии

Грузия Материалы 27 ноября 2007 12:14 (UTC +04:00)
Открытие избирательных участков в Абхазии - аргумент в пользу вывода миротворцев из зон конфликтов - госминистр Грузии

Открытие избирательных участков РФ в городах Абхазии может стать дополнительным аргументом в пользу вывода российских миротворцев из конфликтных зон Грузии. Об этом журналистом сообщил сегодня государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Давид Бакрадзе, передает РБК . По его словам, за открытием избирательных участков в Абхазии "последуют правовые и дипломатические действия Грузии". "Мы ставим в курс дела международное сообщество", - подчеркнул он.

Д.Бакрандзе напомнил, что грузинская сторона поставила вопрос пересмотра миротворческого процесса в Абхазии, и "все такие факты станут еще одним сильным аргументом в пользу этого".

Напомним, 31 октября с.г. парламент и правительство Грузии приняли решение о выводе российских миротворцев из конфликтных зон страны. 23 ноября, касаясь вопроса миротворческой операции в Абхазии, МИД Грузии отметил, что миротворцы не выполняют своего мандата и "практически выступают в защиту сепаратистских режимов". Грузинское внешнеполитическое ведомство также подчеркнуло, что "международное сообщество разделяет мнение грузинской стороны о необходимости пересмотра миротворческого процесса, что отражено в соответствующей резолюции ООН".

Лента

Лента новостей