...

Россия делает односторонние шаги против Грузии, проявляя неуважение к международному праву - Зураб Ткемаладзе

Грузия Материалы 27 ноября 2007 15:09 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси/корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Одностороннее решение глав Минобороны СНГ о продлении мандата командующему российскими миротворцами в зоне грузино-абхазского конфликта является агрессивным шагов в отношении Грузии. Об этом сегодня заявил лидер оппозиционной фракции "промышленники" в парламенте Грузии Зураб Ткемаладзе.

Решением Совета министров обороны стран СНГ продлен мандат командующего миротворцами в Абхазии Сергея Чабана. Как заявил во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков, миротворцы работают эффективно и с задачами своими справляются нормально. "Мандат Чабану продлили, но в ближайшее время должны будем подыскать новую кандидатуру", - сказал он.

Президент Грузии месяц назад объявил Чабана персоной нон-грат и потребовал его отзыва из Грузии.

"Россия ведет себя беспардонно и бесцеремонно, и это еще одно проявление неуважения к международным нормам права, так как принимать такие решения в одностороннем порядке является нарушением всех норм", - заявил Ткемаладзе.

Он также напомнил, что, несмотря на протест грузинской стороны, Москва также без согласия с Тбилиси открывает избирательные участки в сепаратистских регионах Грузии и призывает местное население голосовать на выборах в Госдуму РФ 2 декабря.

Лента

Лента новостей