...

В Тбилиси задержаны несколько человек, избивших депутата парламента Грузии

Грузия Материалы 27 ноября 2007 18:58 (UTC +04:00)

В Тбилиси избит депутат парламента Грузии от фракции "Наша Грузия" Мераб Хурцидзе, являющийся сторонником кандидата в президенты, бизнесмена Бадри Патаркацишвили.

Как сообщил Хурцидзе, "пятеро неизвестных мужчин в возрасте 30-35 лет поджидали его ночью около дома". "Без всяких объяснений они стали меня оскорблять, а затем избили и скрылись", - сказал депутат.

Хурцидзе был доставлен в больницу, где ему оказали помощь. Врачи сообщили, что "состоянию здоровья Хурцидзе ничего не угрожает".

Тема избиения депутата обсуждалась на самом высоком государственном уровне. Так, исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе сообщила на заседании совбеза: "В результате оперативных мероприятий, проведенных полицией, задержаны те лица, которые избили депутата Хурцидзе". Бурджанадзе призвала "политические силы не торопиться с выводами при оценке фактов, совершенных на бытовой, или криминальной почве".

По данным МВД Грузии, "задержаны и допрошены двое жителей Тбилиси, которые признались в избиении Хурцидзе", передает ИТАР-ТАСС .

В МВД отмечают, что, со слов допрошенных, они, "возвращаясь пешком домой в нетрезвом состоянии, остановили автомашину "Нива", которой управлял Хурцидзе. Между водителем и пешеходами завязалась словесная перепалка, переросшая в драку".

Лента

Лента новостей