...

МВД Грузии подтверждает факт задержания Окруашвили в Германии

Грузия Материалы 28 ноября 2007 17:38 (UTC +04:00)

Глава администрации министерства внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили подтвердил информацию о задержании экс-министра обороны Ираклия Окруашвили в Германии.

"Я знаю о том, что немецкие правоохранительные органы задержали Ираклия Окруашвили. Другие детали задержания мне неизвестны, данное дело расследует Генеральная прокуратура Грузии", - сказал Хизанишвили РИА Новости в среду.

В Генеральной прокуратуре Грузии РИА новости не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержании Окруашвили в Берлине.

Представитель посольства Грузии в Германии в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости также не подтвердил, но и не опроверг информацию о задержании Окруашвили, который обвиняется Генеральной прокуратурой Грузии по четырем статьям УК - вымогательство, служебная халатность, отмывание денег и превышение служебных полномочий.

Окруашвили был выпущен под залог до суда в размере шести миллионов долларов. Спустя несколько дней после освобождения экс-министр обороны Грузии выехал в Германию на лечение. На минувшей неделе состоялся судебный процесс по "делу Окруашвили", однако сам экс-министр обороны на судебный процесс не явился. В связи с этим, генпрокуратура Грузии объявила его в международный розыск.

Лента

Лента новостей