...

Подробности сценария инаугурации Михаила Саакашвили

Грузия Материалы 17 января 2008 20:52 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 17 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Михаил Саакашвили, избранный президентом Грузии, выйдет для принесения клятвы на трибуну, воздвигнутую перед парламентом, не из здания законодательного органа, а из рядов народа, собравшегося на площади. Об этом, журналистам заявил режиссер инаугурации Давид Имедашвили.

Инаугурация пройдет 20 января. Михаил Саакашвили сначала даст клятву в Кутаиси, в храме Баграта. Затем, как сказал Имедашвили, президент появится перед зданием парламента, где его встретит исполняющая обязанности президента Нино Бурджанадзе, которая проведет нового президента к главной трибуне.

Режиссер отметил, что Михаил Саакашвили принесет клятву на конституции Грузии, после чего новый глава государства обратится к населению и дипломатическому корпусу.

Для высокопоставленных гостей перед парламентом будут установлены две VIP-ложи. Все необходимые технические работы будут завершены к вечеру 18 января. В этот же день министерство обороны на проспекте Руставели проведет репетицию парада. По этой причине проспект будет перекрыт в течение нескольких часов.

Лента

Лента новостей