...

Руководители парламента Грузии призвали оппозицию воздержаться от проведения акций протеста в период переговоров

Грузия Материалы 5 февраля 2008 13:15 (UTC +04:00)

Спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и вице-спикер Михаил Мачавариани призвали лидеров оппозиции воздержаться от проведения митингов и манифестаций в период переговоров, сообщает ИТАР-ТАСС . "Считаем нецелесообразным проведение акций на том фоне, когда в последние дни прошли позитивные встречи между лидерами парламентского большинства и оппозиции", - сказала Бурджанадзе сегодня журналистам.

По ее словам, "в ходе переговоров по многим вопросам об условиях проведения парламентских выборов достигнуто взаимопонимание". "На этом фоне непонятны постоянные призывы лидеров оппозиции к манифестациям как средству давления на власть. В проведении акций нет необходимости, тем более, что есть все возможности найти правильные и важные решения для

нормального демократического развития страны и демократического проведения парламентских выборов", - отметила спикер.

Сегодня вечером, как ожидается, состоится очередная встреча Бурджанадзе с лидерами оппозиции, которые считают, что президентские выборы 5 января были сфальсифицированы и не признают переизбрания главой государства Михаила Саакашвили. Оппозиция считает, что "преодоление

политического кризиса в стране возможно только путем проведения свободных и справедливых парламентских выборов", которые должны состоятся весной этого года.

Власти отвергают утверждения о массовой фальсификации итогов президентских выборов и отмечают, что "отдельные нарушения не повлияли на общую картину выборов".

Лента

Лента новостей