...

Грузия впервые попадет в ежегодный отчет Еврокомиссии о политике соседства

Грузия Материалы 6 февраля 2008 16:02 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 6 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Еврокомиссия готовит ежегодный доклад по осуществлению европейской политики соседства, в котором впервые будет упомянута и Грузия. Как заявила на международной конференции "Европейский путь Грузии - осуществление плана действий европейской политики соседства в Грузии", прошедшей в гостинице "Шератон Метехи палас", еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, доклад будет опубликован в апреле и, исходя из этого, проведение нынешней конференции было своевременным.

По словам еврокомиссара, основной целью европейской политики соседства является сближение с соседями и оказания им помощи. Фереро-Вальднер отметила, что Грузия, в нынешнем году, переходит на второй этап осуществления плана действий и должна консолидировать свои достижения.

По заявлению еврокомиссара, Грузия, в прошлом году, достигла прогресса во многих сферах, в рамах программы, но еще остались незаконченные дела. "Первые плоды реформ в Грузии уж есть - Грузия присоединилась к важнейшим декларациям", - отметила Ферреро-Вальднер и добавила, что Еврокомиссия продолжит работать с целью помощи Грузии в интеграции в Евросоюз.

Лента

Лента новостей