...

Лидер партии "Мы сами" уверен в положительных результатах переговоров оппозиции и власти в Грузии

Грузия Материалы 7 февраля 2008 16:35 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 7 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Член Объединенной оппозиции, лидер движения "Мы сами" Паата Давитая надеется, что переговоры, проходящие с руководством страны по поводу выполнения пунктов представленного оппозицией меморандума, завершатся успешно.

Как сказал в беседе с Trend Давитая, если переговоры дадут конкретный результат, политические процессы в стране стабилизируются.

На выполнение 17-пунктного меморандума, Объединенная оппозиция дала властям срок до 15 февраля. В свою очередь, власти не намерены подчиняться языку ультиматума, но выражают готовность к конструктивному диалогу. Так например, как заявили Trend в парламентском большинстве, уже достигнуты принципиальные соглашения по поводу комплектации на паритетной основе попечительского совета Первого общественного телеканала, о проведении конституционных изменений (речь идет об объявлении новым парламентом повторного доверия правительству), о принципе региональных мажоритарных выборов и по целому ряду пунктов.

Паата Давитая заявил, что со стороны руководства страны видна готовность к ведению конструктивного диалога. "Власти готовы к конструктивным изменениям, паритетной комплектации ЦИК и Общественного телеканала. Надеюсь, что все 17 пунктов меморандума будут решены положительно", - сказал Давитая.

Лента

Лента новостей