...

Председатель парламента Грузии надеется на благоразумие оппозиции

Грузия Материалы 8 февраля 2008 16:26 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе надеется на то, что диалог между оппозицией и большинством не будет прерван. Об этом она сегодня заявила журналистам на брифинге.

"Я надеюсь, что сегодняшнее заявление отдельных представителей оппозиции о том, что диалог не имеет смысла, является мнением лишь части оппозиции, а не всего его спектра, и думаю, что диалог продолжится", сказала спикер.

В противном случае, по ее словам, весь этот процесс становится "непонятным". "На встречах, которые прошли под моим руководством, или в рабочих группах, был отмечен прогресс и конструктивизм, нам удалось продвинуться вперед по многим пунктам, например, сегодня одна из рабочих групп находилась в местах заключения для изучения возможности освобождения осужденных", отметила спикер.

Бурджанадзе сообщила, что решение по Общественному вещателю уже принято, хотя оно требует времени. "Мы также обсудили вопросы ЦИК и даже приступили к обсуждению конкретных лиц, которые могли бы возглавить этот орган", сказала она.

Спикер подчеркнула, что эти изменения необходимы объективно стране, а не оппозиции. "Мы готовы к диалогу, но принять язык ультиматумов не можем, надеюсь, что часть оппозиции сохранит конструктивность", сказала Бурджанадзе.

Лента

Лента новостей