...

Грузия последовательно продолжит курс на урегулирование отношений с Россией - Госминистр Барамидзе

Грузия Материалы 11 февраля 2008 12:49 (UTC +04:00)

Грузия "последовательно продолжит курс на урегулирование отношений с Россией". Об этом заявил сегодня журналистам госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе, передает ИТАР-ТАСС .

"Грузия выступает за урегулирование отношений с Россией на основе принципов взаимоуважения, соблюдения суверенитета и территориальной целостности обоих государств, - подчеркнул он. - Мы последовательно продолжим курс на урегулирование отношений с РФ".

Барамидзе назвал "очень полезными" встречи, которые президент страны Саакашвили провел в Мюнхене с представителями США, России и НАТО в рамках международной конференции по безопасности. Барамидзе назвал "важной" встречу Саакашвили с первым вице-премьером РФ Сергеем Ивановым. По его словам, на ней обсуждались "актуальные вопросы состояния грузино-российких отношений, то, как они могут и должны развиваться".

После встречи с Ивановым Саакашвили сказал в Мюнхене, что примет участие в неформальном саммите СНГ в Москве."Я подтвердил свое участие, обязательно приеду и пообщаюсь, в том числе с президентом России Владимиром Путиным", - сказал он на встрече с С.Ивановым. Саакашвили

сообщил, что "внимательно слушал" доклад на форуме первого вице-премьера РФ . "Ближайшие перспективы экономического развития России, конечно, нас очень интересуют", - заметил президент Грузии. С.Иванов, в свою очередь, отметил, что "это была бы хорошая возможность в неформальной обстановке обсудить перспективы наших отношений". "Мы, Россия, тоже стремимся наши

отношения вывести из кризиса", - отметил он.

Лента

Лента новостей