...

В Тбилиси назвали "очень полезными и важными" мюнхенские встречи президента Грузии с представителями США, России и генсеком НАТО

Грузия Материалы 11 февраля 2008 12:59 (UTC +04:00)

Госминистр Грузии по европейской и евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе назвал "очень полезными" встречи, которые президент М.Саакашвили провел в Мюнхене с представителями США, России и НАТО в рамках международной конференции по безопасности, сообщает ИТАР-ТАСС . Возвратившийся сегодня в Тбилиси Барамидзе сказал журналистам в аэропорту: "На встречах с представителями США и генсеком НАТО обсуждались вопросы интеграции Грузии в НАТО, перспективы вступления страны в альянс, расширения грузино-американского сотрудничества".

Барамидзе назвал "важной" встречу Михаил Саакашвили с первым вице- премьером РФ Сергеем Ивановым. По его словам, в ходе встречи обсуждались "актуальные вопросы состояния грузино-российких отношений, то, как они могут и должны развиваться".

В Мюнхене М.Саакашвили провел накануне встречи с помощником Госсекретаря США Дэниелом Фридом, представителями конгресса США, генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схеффером.

После встречи с С.Ивановым Саакашвили сказал в Мюнхене, что примет участие в неформальном саммите СНГ в Москве."Я подтвердил свое участие, обязательно приеду и пообщаюсь, в том числе с президентом России Владимиром Путиным", - сказал он на встрече с С.Ивановым. Саакашвили

сообщил, что "внимательно слушал" доклад на форуме С.Иванова.

"Ближайшие перспективы экономического развития России, конечно, нас очень интересуют", - заметил президент Грузии. Его встреча с С.Ивановым состоялась по инициативе грузинской стороны. С.Иванов, в свою очередь, отметил, что "это была бы хорошая возможность в неформальной обстановке обсудить перспективы наших отношений". "Мы, Россия, тоже стремимся наши отношения вывести из кризиса", - отметил Иванов. Он поздравил Саакашвили с недавним переизбранием на пост президента Грузии.

Лента

Лента новостей