...

Борис Березовский не комментирует ситуацию вокруг смерти Бадри Патаркацишвили

Грузия Материалы 13 февраля 2008 13:13 (UTC +04:00)

Проживающий в Великобритании предприниматель Борис Березовский не стал комментировать ситуацию вокруг смерти своего давнего бизнес-партнера, грузинского оппозиционного лидера Бадри Патаркацишвили, скончавшегося в Лондоне.

"Я вообще ничего не хочу сейчас комментировать", - сказал Березовский по телефону РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, насколько тесно он в последнее время общался с Патаркацишвили, Березовский сказал: "Я ничего не хочу по этому поводу говорить".

Касаясь причин и обстоятельств смерти грузинского политика и бизнесмена, Березовский отметил, что "лучше всего по этому вопросу контактировать с полицией".

"Я подъехал к его (Бадри) дому, дом был оцеплен полицией", - рассказал Березовский.

Бадри Патаркацишвили, который в последние месяцы проживал в Великобритании, скончался в ночь на среду в своем доме близ Лондона. По предварительным данным, причиной скоропостижной смерти 52-летнего Патаркацишвили стал сердечный приступ.

По информации посольства Великобритании в Грузии, расследованием обстоятельств смерти политика и бизнесмена занимается полиция графства Саррей.

В феврале 2006 года Борис Березовский продал Патаркацишвили, с которым близко дружил, свои бизнес-активы, включая издательский дом "Коммерсантъ".

Лента

Лента новостей